Технология пива и безалкогольных напитков

Программа профессиональной переподготовки «Технология пива и безалкогольных напитков»

Осуществить переподготовку слушателей, направленную на достижение ими профессиональных знаний и навыков в области производства пива и безалкогольных напитков.

• на руководителей и специалистов пивоваренных заводов;
  • на жителей населённого пункта, где находиться предприятие, с непрофильным высшим или средним профессиональным образованием, желающих получить новую специальность, с последующим возможным трудоустройством на предприятии.

Содержание программы (перечень основных дисциплин):

• научные основы производства солода;
  • применение несоложенных материалов в пивоварении;
  • охмеление сусла;
  • дрожжи в пивоварении;
  • вспомогательные материалы в производстве пива;
  • основные направления научно-технического прогресса в производстве безалкогольных напитков;
  • проектирование предприятий по выпуску безалкогольных и алкогольных напитков.

*/ Программа корректируется в соответствии с пожеланиями заказчика.

Документ об образовании: диплом о профессиональной переподготовке

Научное руководство программой кафедра «Пищевой биотехнологии продуктов из растительного сырья» Института холода и биотехнологий ИТМО.

Научный консультант программы: заведующий кафедрой «Пищевой биотехнологии продуктов из растительного сырья», академик МАХ, профессор Меледина Татьяна Викторовна.

Продолжительность обучения: 8 месяцев.

• вечерняя – для граждан Санкт – Петербурга;
  • заочная – для граждан других регионов России и стран СНГ (4 сессии на базе центра по две недели каждая).

Объем программы: 540 учебных часов

Стоимость обучения по программе: 60000 рублей (НДС не облагается)