Современные технологии производства рыбы и рыбопродуктов

Программа повышения квалификации

«Современные технологии производства рыбы и рыбопродуктов»

• получение дополнительных знаний и навыков в сфере современных технологий производства рыбы и рыбопродуктов.

На кого рассчитана программа:

• на технологов и других специалистов рыбоперерабатывающих предприятий;
  • на жителей населённого пункта, где находиться производство, желающих приобрести знания, умения и навыки в сфере технологии производства рыбопродуктов.

Содержание программы (перечень основных дисциплин):

• пищевая ценность и качество рыбы и морского животного и растительного сырья;
  • основы промысловой ихтиологии;
  • биологическая классификация рыб, видовой состав характеристика промысловых рыб и нерыбных объектов промысла;
  • химический состав рыб и нерыбных объектов промысла, биохимические изменения в мясе рыб;
  • основные технологические процессы обработки рыбы, безотходные технологии, упаковочные материалы;
  • производство быстрозамороженных готовых блюд;
  • санитарно-гигиенический контроль, вопросы экологии в отрасли.

*/ Программа корректируется в соответствии с пожеланиями заказчика.

Научное руководство программой осуществляет кафедра «Технологии мясных, рыбных продуктов и консервирования холодом» Института холода и биотехнологий ИТМО, Международная академия холода (МАХ).

Научный консультант программы: заведующий кафедрой «Технологии мясных, рыбных продуктов и консервирования холодом» Ишевский Александр Леонидович.

Продолжительность обучения:  10 дней.

• вечерняя – для граждан Санкт-Петербурга;

Объем программы: 72 учебных часа.

Стоимость обучения по программе: 18000 рублей (НДС не облагается).