Биотехнология молочных продуктов нового поколения

Программа повышения квалификации

«Биотехнология молочных продуктов нового поколения»

• освоение современных технологий производства функциональных пищевых продуктов на молочной основе

На кого рассчитана программа:

• технологов и других специалистов молокоперерабатывающих предприятий, занимающихся внедрением новых технологий;
  • на жителей населённого пункта, где находиться производство, желающих приобрести знания, умения и навыки в сфере технологии производства молочных продуктов.

Содержание программы:

• роль питания в поддержании гомеостаза человека;
  • мировые тенденции развития индустрии здорового питания;
  • функциональные пищевые продукты: термины и определения; основные категории;
  • физиологически функциональные ингредиенты: характеристика основных классов; требования к функциональным ингредиентам; применение при производстве молочных продуктов;
  • особенности технологии обогащенных продуктов на молочной основе;
  • пробиотики, пребиотики, синбиотики и продукты для коррекции микрофлоры кишечника с их использованием;
  • применение заквасок прямого внесения;
  • биологически активные добавки: классификация; характеристика основных групп; применение в молочной промышленности;
  • обеспечение качества и безопасности функциональных пищевых продуктов на молочной основе.

*) Программа корректируется в соответствии с пожеланиями заказчика

Научное руководство программой осуществляет кафедра «Пищевой биотехнологии» Института холода и биотехнологий ИТМО, Международная академия холода (МАХ).

Научный консультант программы:  заведующая кафедрой «Пищевой биотехнологии» доктор технических наук, профессор, академик МАХ Забодалова Людмила Александровна.

Продолжительность обучения:  10 дней.

• вечерняя – для граждан Санкт-Петербурга;

Объем программы: 72 учебных часа.

Стоимость обучения по программе: 18000 рублей (НДС не облагается).