Основы эксплуатации систем азотного замораживания грунтов

Программа повышения квалификации «Основы эксплуатации систем азотного замораживания грунтов»

• получение знаний по применению жидкого азота;
  • овладение практическими навыками, связанными с замораживанием грунтов при строительстве метрополитена, при проходке тоннелей и укреплении неустойчивых грунтов под зданиями.

• руководителям и специалистам строительных организаций;
  • гражданам Санкт-Петербурга и других субъектов Российской Федерации, желающим получить профессиональные знания и практические навыки в сфере  эксплуатации холодильных систем в строительстве.

Содержание программы (перечень основных дисциплин):

• термодинамические основы техники сжижения и разделения воздуха;
  • воздухоразделительные установки для получения жидкого азота;
  • транспортирование жидкого азота, транспортные резервуары и их эксплуатация;
  • криогенные трубопроводы;
  • основы вакуумной техники, средства создания и измерения вакуума;
  • правила безопасности и охрана труда при потреблении продуктов разделения воздуха (жидкого азота).

Научное руководство программой осуществляет кафедра «Криогенной техники» Института холода и биотехнологий ИТМО.

Научный консультант программы: доктор технических наук, профессор Иванов Владислав Иванович

Продолжительность обучения:  2 недели.

• вечерняя – для граждан Санкт-Петербурга;

Объем программы: 72 учебных часа.

Стоимость обучения по программе: 18000 рублей (НДС не облагается).

Начало обучения - по мере комплектации групп

По всем вопросам обращаться к куратору программ профессиональной переподготовки или повышения квалификации – Унтиловой Татьяне Ивановне, начальнику учебного отдела центра дополнительного профессионального образования.