Криогенные машины и системы очистки криогенных газов

Программа повышения квалификации "Криогенные машины и системы очистки криогенных газов"

- получение новых знаний в области производства и потребления продуктов разделения воздуха;

- повышение профессионального уровня при эксплуатации воздухоразделительных и газификационных установок.

- руководителям и специалистам предприятий, использующих криогенные машины и системы очистки криогенных газов;

- гражданам Санкт-Петербурга и других субъетов Российской Федерации, а также стран ближнего зарубежья, желающим получить профессиональные знания и практические навыки в сфере воздухоразделения.

Содержание программы:

• развитие техники создания криогенных машин и установок в России и за рубежом
  • системы осушки и очистки газов, орто-пароконверсия
  • машины низкотемпературной техники
  • системы хранения, транспортирования и газификации жидких криопродуктов
  • основы безопасной эксплуатации криогенных систем и установок

Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации

Научное руководство программой осуществляет кафедра "Криогенная техника" Института холода и биотехнологий ИТМО.

Научный консультант программы: заведующий кафедрой «Криогенной техники»,  профессор, академик МАХ Борзенко Евгений Иванович.

Требования к уровню образования слушателей: наличие высшего или среднего профессионального образования.

Продолжительность обучения:   10 дней

• вечерняя   - для граждан Санкт-Петербурга;
  • очная (с отрывом от работы) - для граждан других субъектов Российской Федерации.

Объем программы: 72 часа

Стоимость обучения по программе: 18000 рублей (НДС не облагается)

По всем вопросам обращаться к куратору программ профессиональной переподготовки или повышения квалификации – Унтиловой Татьяне Ивановне, начальнику учебного отдела центра дополнительного профессионального образования.