Кондиционирование воздуха и климатехника предприятий

Центр дополнительного профессионального образования Института холода и биотехнологий и кафедра "Кондиционирования воздуха" приглашают на обучение по программе профессиональной переподготовки:

"Кондиционирование воздуха и климатехника предприятий"

Осуществить переподготовку слушателей, направленную на достижение ими профессиональных зананий и навыков в области вентиляции и кондиционирования воздуха.

На кого расчитана программа:

• на работников предприятий, занимающихся проектирование, монтажом, эксплуатацией и сервисным обслуживанием систем вентиляции и кондиционирования воздуха, но не имеющих по этому направлению профильного высшего или среднетехничского образования;
  • на граждан г.Санкт-Петербурга, желающих получить новый профиль подготовки по направлению "Кондиционирование воздуха и климатехника предприятий".

Содержание программы (перечень основных дисциплин):

• Кондиционирование воздуха и холодоснабжение;
  • Промышленная вентиляция;
  • Основы проектирования и подбор оборудования;
  • Отопление и теплоснабжение;
  • Водоснабжение и водоотведение;
  • Шумоглушение в системах вентиляции и кондиционирования воздуха;
  • Автоматизация систем кондиционирования и вентиляции.

*/ Программа корректируется в соответствии с пожеланиями заказчика.

Документ об образовании: диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере инжененрных систем обеспечения микроклимата зданий и сооружений.

Научное руководство программой кафедра «Кондиционирования воздуха» Института холода и биотехнологий ИТМО, Международная академия холода.

Научный консультант программы: заведующий кафедрой «Кондиционирования воздуха», доктор технических наук,  профессор Цыганков Александр Васильевич.

Требования к уровню образования слушателей: наличие высшего или среднего профессионального образования.

Продолжительность обучения: в течение 8 месяцев

• вечерняя – по согласованному со слушателями расписанию.

Объем программы: 558 учебных часов

Стоимость обучения по программе: 60000 рублей (НДС не облагается)

Учебный процесс ведут высококвалифицированные преподаватели института, имеющие богатый опыт практической работы, руководители и специалисты профильных предприятий г.Санкт-Петербурга.

Институт располагает современной учебно-лабораторной базой, обширным библиотечным фондом.

Обучение по программе включает:

• учебные занятия по программе;
  • комплект раздаточных и информационных материалов;
  • индивидуальные консультации;
  • посещение одного из передовых предприятий г.Санкт-Петербурга.

По всем вопросам обращаться к куратору программ профессиональной переподготовки – Унтиловой Татьяне Ивановне, начальнику учебного отдела центра дополнительного профессионального образования.